🔋 Как выбрать размер экрана планшета |

🔋 Как выбрать размер экрана планшета

Статьи

При выборе планшета выбор правильного размера экрана имеет решающее значение.

Решение перейти на маленький, средний или большой размер зависит от того, для чего вы хотите использовать планшет, где он будет использоваться и ваш бюджет.

Есть несколько основных задач, которые подходят для каждого планшета, включают в себя легкий веб-серфинг, социальные сети, электронную почту и легкие игры.

Однако есть и другой функционал, который становятся возможным, если вы приобретете планшет с большим экраном

Маленький экран ( 7 дюмов и менее)

Устройства такого размера являются наиболее портативными; они маленькие и достаточно легкие, чтобы легко помещаться в карман или сумку.

Они также являются наиболее доступными, так как существует ряд бюджетных моделей стоимостью менее 5000 р.

В дополнение к набору задач, для которых подходят все планшеты, 7-дюймовый дисплей особенно удобен для электронных книг, так как планшеты с экраном такого размера обычно довольно легкие.

С другой стороны, они не идеальны для игр высокого класса, просмотра длинных видеороликов или запуска программ с повышением производительности, таких как текстовые редакторы и электронные таблицы, отчасти потому, что экран маленький, а также потому, что эти недорогие планшеты обычно имеют медленные процессоры.

Они по большей части являются досуговыми устройствами и используются для того, чтобы потреблять контент, а не создавать его.

Учитывая их размер, маленькие планшеты часто носят повсюду.

Они могут даже поместиться в карман пиджака, брюк и даже некоторые задние карманы.

Почти все планшеты с 7-дюймовыми экранами работают под управлением ОС Android от Google или ОС на ее основе.

Тем, кто думает об устройстве Windows или iOS, нужно будет выбрать что-то большее.

Рост больших смартфонов привел к снижению спроса на маленькие планшеты.

Большой экран

Планшеты с экранами размером более 10 дюймов созданы для того, чтобы быть альтернативой ноутбуку; они нацелены на бизнес-пользователей и ориентированы на производительность.

Многим людям, которые используют свой компьютер полный рабочей день, требуется большой дисплей, потому что они хотят иметь возможность работать с несколькими приложениями одновременно.

Ноутбук / планшет 2-в-1 является популярным вариантом.

Неудивительно, что полноразмерные планшеты легко справляются с полным спектром задач, которые может позволить себе компьютер:

от Интернета и электронной почты до самого требовательного программного обеспечения для бизнеса.

В портретном режиме возможно печатать большим пальцем, хотя размер и вес 12-дюймового планшета могут сделать его немного громоздким.

Печатание большим пальцем в альбомном режиме также возможно благодаря ранее упомянутым клавиатурам с разделенным экраном.

Планшеты такого размера не носят постоянно; с ними ходят на встречи, в командировки и в учебные классы.

Небольшая сумка для ноутбука часто является хорошим вариантом для их транспортировки таких моделей, хотя рюкзаки и портфели также являются хорошими вариантами.

Устройства Windows доминируют в этом размере благодаря таким выдающимся моделям, как 12-дюймовый Samsung Galaxy Book и новый Microsoft Surface Pro.

В этой категории нет последних моделей Android, но у Apple есть популярный 12,9-дюймовый iPad Pro.

Как самые крупные и мощные планшеты на рынке также являются самыми дорогими.

Цены, как правило, начинаются с 40000 Р и выше

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий