🕹️ Советы по кибербезопасности для онлайн-геймеров |

🕹️ Советы по кибербезопасности для онлайн-геймеров

Статьи
Безопасность в онлайне – это то, что каждый веб-пользователь должен принимать во внимание, когда использует свое сетевое устройство.
Возможно, это даже более важно для онлайн-геймеров, поскольку независимо от того, какой жанр интерактивных развлечений вы предпочитаете, существуют серьезные угрозы, которые могут испортить вам удовольствие и оставить вас на произвол судьбы.
Имея это в виду, мы предоставим вам несколько советов, которые вы должны принять во внимание, независимо от того, являетесь ли вы фанатом Call of Duty или играете в онлайн-шашки.

Храните личную информацию при себе

Это часто повторяемая мантра о том, что вы никогда не должны раздавать личную информацию направо и налево в Интернете, и это особенно верно и тогда, когда вы играете в многопользовательские игры с другими людьми, которых вы не знаете лично.

Даже такое невинное действие, как предоставление незнакомцу своего адреса электронной почты во время игры, может привести к всевозможным проблемам, поскольку хакеры могут использовать даже самые маленькие фрагменты личных данных и направлять их против невинных жертв.

Не используйте читы

В то время как подавляющее большинство онлайн-геймеров довольствуются тем, что полагаются на свои собственные навыки, чтобы выиграть, существует небольшая, но немаловажная группа игроков, которые прибегают к взлому игр, чтобы получить преимущество.

Это не просто плохо с точки зрения конкуренции, а также то, что вас могут забанить на различных серверах, но это также может оставить вас во власти злоумышленника.

Это связано с тем, что между игровыми читами и вредоносными программами существует тесная связь, а это означает, что многие программы, предназначенные для манипулирования работой онлайн-игр, также могут быть заражены опасным кодом, который подвергает пользователей новым опасностям.

Лучше не поддаваться искушению короткому пути к успеху, а просто попрактиковаться, чтобы стать лучше в играх, которые вы любите и улучшить свои скиллы.

Избегайте общедоступных сетей

Игры через домашнее интернет-соединение должны быть достаточно безопасными, а вероятность того, что ваши данные будут украдены и ваше устройство будет скомпрометировано, если вы играете по общедоступной сети, гораздо выше.

Это может быть точка доступа Wi-Fi в баре или гостиницу, и это может быть даже сеть на рабочем месте или любое другое место, где множество разных пользователей используют одну и ту же инфраструктуру.

Имейте в виду, что даже если вы используете VPN для подключения через общедоступную сеть, третьи лица по-прежнему могут видеть трафик, который генерирует ваше устройство, поэтому лучше оставаться в безопасности и играть только в тех сетях, которым вы доверяете, вместо того, чтобы брать на себя ненужные риски.

Используйте фаерволл

Еще один соблазн, с которым могут столкнуться онлайн геймеры, – это намеренное отключение или полное удаление определенных приложений и процессов, которые обычно выполняются на их устройствах, для того, чтобы выжать из них максимально возможную производительность.

Это актуально в ряде киберспортивных игр, где частота кадров и время реакции (FPS) могут существенно повлиять на исход матчей.

Однако, даже если может показаться хорошей идеей поставить программное обеспечение безопасности на паузу во время игры или отключить брандмауэр, потому что вы боитесь, что это помешает вашему интернет-соединению или помешает определенным важным процессам, это определенно плохая идея с точки зрения безопасности.

Также, некоторые игры требует открытия каких-либо портов, и зачастую геймеры, чтобы не заморачиваться отключают все порты.

Киберпреступники всегда работают над более изощренными способами нацеливания на своих жертв, поэтому крайне важно избегать предоставления им каких-либо слабых учестков в вашей цепи безопасности, которыми можно было бы пренебречь.

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий