🎆 14 февряла – День компьютерщика |

🎆 14 февряла – День компьютерщика

Мероприятия

День компьютерщика – международный профессиональный праздник работников сферы IT-технологий. Его празднуют программисты, тестировщики, системные администраторы, компьютерные инженеры, специалисты по управлению базами данных, наборщики текстов, студенты, выпускники и преподаватели профильных учебных заведений.

В России в 2019 году День компьютерщика отмечается 14 февраля и имеет неофициальный статус.

Значение: праздник приурочен к презентации первого компьютера ENIAC I в США 14.02.1946.

Ко Дню компьютерщика приурочивают конференции, семинары, лекции, корпоративные мероприятия.

История праздника

День компьютерщика – неофициальный праздник.

Дата приурочена к презентации 14 февраля 1946 года в США первого работающего электронного компьютера ENIAC I (Electrical Numerical Integrator And Calculator), который использовали для баллистических расчетов.

Он стал прототипом современного компьютера.

Традиции праздника

В этот день IT-компании организуют корпоративные мероприятия.

Сотрудники приходят на работу в футболках с компьютерной тематикой, заказывают праздничные торты в виде клавиатуры, ноутбука, мышки.

Устраиваются конференции, семинары, лекции. Докладчики рассказывают о тенденциях и прогнозах развития компьютерной отрасли, о новинках в сфере информационных технологий.

Участники обмениваются опытом, обсуждают деловые вопросы, тестируют оборудование. Средства массовой информации публикуют статьи на компьютерную тематику, биографии известных личностей IT-сферы.

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий