Мессенджер Funtome: все для пользователей |

Мессенджер Funtome: все для пользователей

Обзоры

С ростом популярности фитнес-браслетов производства Xiaomi, стало расти и количество вопросов о том, как сделать сброс Mi Band 3. Совершить этот процесс не так уж сложно, однако определенные усилия все же понадобятся.

Стоит отметить, что эти манипуляции нужны, потому что производитель изначально не предусматривал возможности сброса данных при создании продукта. Это означает и тот факт, что после проведения обнуления трекер будет абсолютно пуст, все прежние данные безвозвратно исчезнут, вернуть их будет нельзя.

Для чего нужен сброс Mi Band 3

Без необходимости лучше не сбрасывать имеющиеся данные с браслета, к тому же их в нем хранится обычно немного. Вот случаи, когда требуется перезагрузка фитнес-браслет:

  • некорректная работа устройства, неоднократные глюки;
  • неверное указание данных (неправильное указание количества шагов, пройденного расстояния, частоты сердцебиения и других показателей).

Как провести сброс данных Mi Band 3

Так как изобретать методы сброса пришлось самим пользователям, то появилось несколько способов перезагрузки устройства:

  • с использованием приложений (Mi Fit, Диагност);
  • при помощи снижения зарядки;
  • заморозка устройства.

Часть из них представляется немного сомнительными и даже опасными для самого устройства. Но стоит рассмотреть все способы по порядку.

Сброс через приложение Mi Fit

Для этого потребуется сам фитнес-браслет и смартфон на базе Android, к которому он привязан. Нужно зайти в приложение и выбрать там фитнес-трекер. Далее необходимо нажать кнопку “Отвязать” (“Отключить”). Все действия потребуют подтверждения на самом браслете. После проделанных действий нужно очистить кэш приложения через настройки смартфона. Эти манипуляции полностью удалят все данные с трекера.

Если ваш смартфон на базе IOS, то схема действий другая.

Скачиваем утилиту Mi Fit на свой гаджет. При подключении браслета к iPhone на экране появится уведомление об ошибке и будет предложен сброс трекера Mi Band 3. Нажимаем “Ок” и операция завершена.

Сброс через приложение Диагност

Данное приложение является неофициальным, поэтому его нужно предварительно скачать со стороннего сайта (в Play Market и App Store его нет). Ссылки на приложение можно без труда найти через поисковую строку.

После скачивания ход действий таков:

1. Открываем программу, ждём, когда она найдет браслет.

2. Выбираем необходимое устройство (в данном случае Mi Band 3).

3. Находим и нажимаем кнопку “Восстановить заводские настройки”.

4. Подтверждаем действие на самом браслете. Готово!

Сброс снижением уровня заряда

Предыдущие два способа были оперативными, в этом случае потребуется время. Особенно если уровень заряда вашего устройства близок или равен 100%.

Но в плане исполнения этом способ проще. Нужно просто дождаться полной разрядки и последующего выключения трекера. Оставляем браслет в покое на несколько дней, после чего подключаем к зарядному устройству. После проверяем сброс всех данных. Если действия не подействовали, можно попробовать повторить их. Если даже это не поможет, то лучше воспользоваться приложениями.

Заморозка Mi Band 3

Этот вариант спорный и чреватый последствиями. Суть его заключается в сильном охлаждении фитнес-браслета. Кладём трекер в холодильник где-то на 5 часов (+- 1 час). Для ускорения процесса можно положить в морозилку, но уже на пару-тройку часов. Опытные пользователи утверждают, что охлаждение позволяет удалять все данные автоматически. Однако перед использованием этого радикального метода, рекомендуется попробовать иные.

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий