⛪ 12 самых безопасных почтовых сервисов для улучшения конфиденциальности |

⛪ 12 самых безопасных почтовых сервисов для улучшения конфиденциальности

Обзоры

Вы не можете получить слишком много конфиденциальности в сегодняшнем всевидящем Интернете больших корпораций, любопытных правительств и «14 Eyes».

Если вы не знаете, что это такое, посмотрите тут:

Никогда не используйте VPN, не обращая внимания на эти пять вещей

?️ 5 лучших VPN-приложений для Android 2019

Вам конечно не хочется, чтобы за вашими письмами следили, но чтобы гарантировать это, вам нужно найти почтовый сервис, в котором ваша конфиденциальность будет главной задачей.

Эти службы, к счастью, становятся все более распространенными, но даже среди них важно выбрать те, которые не смогут шпионить за вашими данными.

Вот наш топ почтовых провайдеров с высоким уровнем безопасности и высокой степенью обеспечения конфиденциальности.

1. Criptext

 

Преданный надежному протоколу шифрования, использованию без рекламы и железному обещанию держать ваши данные только в ваших руках, Criptext является относительно новой почтовой службой, которая заслуживает внимания пользователей, ищущих конфиденциальность.

Это также хорошая новость для тех, кто является поклонником Gmail, потому что пользовательский интерфейс очень вдохновлен элегантным и красочным дизайном материалов, используемым в службах Google.

Criptext использует настольный клиент и не использует удаленные серверы для хранения данных.

Тот факт, что он основан на настольных компьютерах, также делает его более безопасным и практически невозможным для передачи ваших данных властям в соответствии с постановлениями суда.

Электронные письма, которые вы отправляете, являются зашифрованными, они не собирают данные вашей электронной почты и не управляют вашими ключами шифрования, например, Gmail.

С осторожностью следует обращать внимание на политику конфиденциальности, в которой упоминается, что Criptext «может» регистрировать такую информацию, как ОС устройства, веб-сайты, которые вы просматривали до доступа к их услугам, и другие данные браузера.

Как и большинство продуктов, он не идеален, но все еще довольно безопасен!

2. Hushmail

Этот почтовый клиент для Интернета, мобильных устройств и настольных компьютеров уже давно существует и идет в ногу со временем, предлагая функции безопасности “подземного бункера” в элегантном интерфейсе.

Даже сам Hushmail не имеет доступа к содержимому вашей электронной почты, все из которых защищены зашифрованными паролями.

Вы можете отправлять 2048-битные зашифрованные сообщения пользователям других поставщиков электронной почты, таких как Gmail и Outlook, а также синхронизироваться с людьми, которые используют другие популярные методы шифрования, такие как OpenPGP.

Также имеются все обычные опции фильтрации спама, внесения в черный список и анонимности, включая неограниченное количество псевдонимов электронной почты, чтобы сохранить вашу личность в секрете.

К сожалению, у Hushmail больше нет бесплатной версии, хотя вы можете проверить, подходит ли она вам, с помощью 14-дневной пробной версии.

Она абсолютно без рекламы и дает вам 10 ГБ дискового пространства для загрузки.

3. SCRYPTmail

Разработчики этого провайдера электронной почты, ориентированного на конфиденциальность, говорят, что то, что выделяет его среди конкурентов, – это так называемое «интерфейсное шифрование», что означает, что ни одна точка зрения не передает какую-либо незакодированную / незашифрованную информацию по сети.

Scryptmail также шифрует все свои метаданные, обеспечивая безопасность в маловероятном случае взлома базы данных, а также обычные биты, такие как обмен ключами по стандарту PGP, двухфакторная аутентификация и пароли ANSI.

Одним из спорных вопросов может быть то, что серверы базируются в США, что может привести к тому, что пользователи будут подчиняться судебным приказам США и отслеживанию АНБ, хотя они планируют развернуть больше серверов по всему миру.

4. Disroot

К новым продуктам в блоке почтовых сервисов, ориентированных на конфиденциальность, всегда следует подходить с осторожностью, так как вы никогда не знаете, выживет ли компания или какие компании натягивают на себя обязательства.

Тем не менее, Disroot за последние пару лет зарекомендовал себя как отличный, независимый и зашифрованный вариант электронной почты.

Disroot не содержит рекламы, не отслеживает и не слоняется без дела, спрашивая вашу личную информацию, такую как ваш адрес или любимый цвет боксерских шорт.

Их клиент на основе браузера, Rainloop, прост в обращении и использовании, но под приятным внешним видом он поддерживается открытым исходным кодом и непрерывным шифрованием GPG.

Disroot также сотрудничает со всеми нужными компаниями, предлагая безопасное облачное хранилище с Nextcloud и облачный текстовый процессор в форме EtherPad.

5. TorGuard

Те же самые люди, которые предоставляют одну из лучших VPN-сетей, на самом деле также очень постарались в плане электронной почты, предлагая услугу, соответствующую уровню конфиденциальности, на который вы надеетесь.

С помощью TorGuard Email вы получаете шифрование PGP (на стороне сервера, а не сквозной) и систему электронной почты, которая скрыта на оборудовании в Украине.

После того, как вы выполните все шаги по удалению электронной почты из вашего почтового ящика, она исчезнет навсегда.

TorGuard обещает не отслеживать использование вашей электронной почты каким-либо образом и не имеет контактов с какими-либо государственными органами или третьими лицами без постановления суда.

6. Runbox

Это не самый известный поставщик сверхзащищенной электронной почты, но в бизнесе, где анонимность является ключевым фактором, возможно, это не так уж плохо.

На каждом этапе процесса в Runbox предусмотрены меры предосторожности, позволяющие защитить вашу информацию от тех, кто хочет ее отследить.

Каждый раз, когда вы отправляете электронные письма, они отправляются по безопасному зашифрованному соединению, и все, что отправляется между вашей электронной почтой и серверами Runbox, также шифруется.

Данные не зашифрованы, когда они находятся на серверах, но они заблокированы в хранилище в Норвегии, где личные данные защищены Конституцией. (они воспринимают это всерьез!)

Вы можете заплатить годовой тарифный план, используя Биткойн (самая дешевая подписка – 20 долларов в год) за дополнительную анонимность, есть два разных типа двухфакторной аутентификации и отсутствуют внешние cookie-файлы отслеживания, что означает, что Runbox не находится в сговоре с рекламодателями, которые собирают ваши данные.

На момент написания статьи Runbox работает над интеграцией опции шифрования PGP (Pretty Good Privacy), которая потребует, чтобы отправитель и получатель сгенерировали ключ шифрования для открытия писем.

7. Mailfence

Mailfence выполняет всю работу по обеспечению конфиденциальности немного иначе, чем другие службы в этом списке.

Он использует шифрование с открытым ключом OpenPGP, которое предлагает сквозное шифрование на основе ключа, которым вы делитесь с получателями ваших писем.

Разумеется, вся эта функция не является обязательной, поэтому вам не нужно проходить весь геморой для каждого обычного электронного письма, которое вы отправляете.

Mailfence не может просматривать или сканировать ваши электронные письма из-за их шифрования.

Этот сервис, который также предлагает функции календаря, облачного хранилища и совместной работы, был создан после откровений Snowden группой разработчиков, которые увлечены защитой ваших прав на конфиденциальности в Интернете.

Наконец, прикол еще в том, что когда вы заходите на сайт Mailfence и вас спрашивают, хотите ли вы «Безопасный и частный почтовый сервис», вы можете нажать «Нет», после чего вы будете перенаправлены на Gmail.

Мне нравятся эти парни!

8. ProtonMail

Ранее инструмент уже упоминался:

ProtonMail является одним из самых популярных приложений в этом списке.

Forbes назвал его «единственной системой электронной почты, к которой АНБ не имеет доступа», и на это есть веские причины.

Их серверы расположены в Швейцарии, что означает, что правительство США не может принудительно закрыть их или приказать им производить информацию.

В любом случае электронные письма шифруются от начала до конца, что делает невозможным их перехват и расшифровку.

Кроме того, ProtonMail не регистрирует IP-адреса, поэтому вы действительно анонимны с помощью этой службы.

Создание учетной записи ProtonMail бесплатно, хотя вы можете перейти на премиум-аккаунт, чтобы получить больше возможностей.

9. Tutanota

Tutanota – это полностью бесплатная служба электронной почты с открытым исходным кодом, которая предлагает сквозное шифрование электронной почты, включая возможность для пользователей, не являющихся Tutanota, безопасно отвечать на зашифрованные электронные письма.

После того, как предполагаемый получатель получит ваше зашифрованное электронное письмо, он не сможет просматривать тему, вложение или сообщение, если он не сможет создать пароль (который оба должны были согласовать ранее), который разблокирует содержимое вашего сообщения.

Вы также можете не шифровать свою электронную почту, но это противоречит цели использования Tutanota.

Для бесплатных учетных записей вы получаете 1 ГБ хранилища без псевдонимов, но вы можете перейти на премиум-версию всего за 1 евро в месяц, чтобы добавить до пяти псевдонимов и сопоставить свой собственный домен с Tutanota.

Мобильные приложения также доступны для Android и iOS.

10. Posteo.de

Posteo.de – это берлинская служба, которая также пользуется большим уважением, когда речь идет о защите конфиденциальности своих пользователей.

В отличие от вышеупомянутых двух, Posteo.de не является бесплатным и поставляется с различными тарифами, начиная с 1 евро в месяц, для емкости хранения 2 ГБ с поддержкой POP3 и IMAP.

Важно отметить, что доступна двухфакторная аутентификация, которая запрещает доступ к вашей учетной записи, даже если ваш пароль взломан.

Posteo.de не запрашивает какую-либо личную информацию при регистрации и даже позволяет совершать анонимные платежи с помощью банковского перевода, наличными или Paypal.

Почему PayPal сосёт а криптовалюта — это будущее

11. Kolab Now

Kolab Now – это еще один почтовый сервис с открытым исходным кодом, серверы которого полностью размещены и управляются в Швейцарии, как и ProtonMail, поэтому ваши личные данные никогда не сканируются.

Сервис предназначен для малых и средних предприятий, особенно для тех, кто хочет передавать конфиденциальную информацию по электронной почте.

Как и Posteo.de, Kolab Now зарабатывает деньги, взимая плату с пользователей напрямую, и имеет два тарифа, начиная с $ 4,99 для отдельной учетной записи.

Другие функции включают встроенное приложение для создания заметок, поддержку тегов электронной почты, контакты и календарь, общие папки и многое другое.

12. CounterMail

CounterMail является еще одним ведущим поставщиком услуг электронной почты, который предлагает несколько уникальных функций.

Он использует протокол шифрования OpenPGP с 4096 битными ключами для защиты ваших данных, а также предлагает сквозное шифрование.

Кроме того, он предлагает опцию безопасного USB-ключа, которая делает невозможным доступ к вашей учетной записи, если ваш USB-ключ не вставлен в USB-порт.

CounterMail поддерживает Linux, macOS и Windows, а также имеет поддержку IMAP на случай, если вы захотите использовать свой собственный почтовый клиент. Вы можете попробовать CounterMail бесплатно в течение недели, после чего цены начинаются с $ 6,33 / месяц.

Заключение

Если вам нужен очень высокий уровень конфиденциальности в вашей электронной почте, все вышеперечисленные услуги имеют хорошую репутацию, когда речь идет о защите ваших данных.

Одна из причин, по которой они так круты, заключается в том, что даже если правительства по какой-либо причине захотят подследить, а компаниям придется передавать информацию, будет практически невозможно прорваться через их системы шифрования.

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий

  1. Анатолий

    Спасибо за статью. Нет мне не нужна высокая конфедициальнось, я вообще не общаюсь ни с кем через почту. Почта нужна для регистрации на сайтах, для скачивания файлов, общению внутри сайта и комментариев подобных этому -это все ни для чего другого мне пота не нужна. Спросите зачем мне тогда надежный почтовый сервис? Я хочу избежать получения писем от вымогателей, да ко мне ( можно легко проверить информацию с письмами вымогателей через поиск) на яндекс почту приходили подобные письма. Извинений за утечку адреса в руки мошенников от яндекса я не получил, видимо они считают такую ситуацию нормой. Я знаю эти письма не несут серьезной угрозы и все же настроение они здорово портят.

    Ответить
  2. Роман

    “Их серверы расположены в Швейцарии, что означает, что правительство США не может принудительно закрыть их или приказать им производить информацию.” (С)

    Спасибо, посмеялся.

    Ответить