👨⚕️️ Что такое DDoS-атаки и как это работает👨⚕️ |

👨⚕️️ Что такое DDoS-атаки и как это работает👨⚕️

Статьи

Использование Интернета выросло в геометрической прогрессии, и не все его элементы управления пропорционально выросли.

Интересен тот факт, что DDoS-атаки выступают за распределенный отказ в обслуживании и является сегодня наиболее распространенным методом веб-атак, основным оружием хакеров и групп APT (заблаговременных постоянных угроз), стремящихся скрыть свои реальные намерения под облаком HTTP-запросов.

DDoS-атаки – это попытка сделать онлайн-сервис недоступным, перегружая его трафиком из нескольких источников.

Они предназначены для широкого круга важных ресурсов, от банков до новостных сайтов, и представляют собой серьезную проблему для обеспечения того, чтобы люди могли публиковать и получать доступ к важной информации.

Недавно сайт New York Magazine заявил о DDoS-атаке, в связи с которой сайт стал недоступным более 12 часов.

Виды DDoS-атак

DDoS-атаки бывают разных форм, от Smurfs до Teardrops, до Pings of Death.

Ниже приведены подробные сведения о типах DDoS-атак:

  • Атаки TCP-соединений – они пытаются использовать все доступные соединения с устройствами инфраструктуры, такими как балансировщики нагрузки, брандмауэры и серверы приложений. Эти устройства могут разрушить даже серверы, способные поддерживать состояние миллионов соединений.
  • Объемные атаки – они пытаются использовать полосу пропускания либо в целевой сети / услуге, либо между целевой сетью / службой и остальной частью Интернета. Эти атаки просто вызывают заторы.
  • Фрагментарные атаки – они посылают жертве поток фрагментов TCP или UDP, подавляя способность жертвы повторно собирать потоки и значительно снижая производительность.
  • Атаки приложений – они пытаются подавить определенный аспект приложения или службы и могут быть эффективными даже при очень небольшом количестве атакующих машин, генерирующих низкую скорость трафика (что затрудняет их обнаружение и снижение масштабов угрозы).

Мы уже объясняли два типа кибератак, SQL-инъекций и XSS-атак в наших предыдущих статьях.

Далее представлены статья о DDoS атаках, где все разобрано подробнее:

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий