🌟 14 советов по безопасным онлайн-транзакциям |

🌟 14 советов по безопасным онлайн-транзакциям

Статьи

Как безопасно осуществлять покупки в интернете?

Безопасны ли ваши онлайн транзакции в эту цифровую эпоху?

Это важный вопрос для потребителей электронной коммерции, банковского и финансового секторов.

Даже это является большой проблемой для многих технически подкованных людей.

С ростом цифровизации количество онлайн-транзакций увеличиваются день ото дня, параллельно с онлайн-угрозами.

Согласно Глобальному отчету о мошенничестве и идентификации от Experian 2018 года, «почти две трети (66 процентов) опрошенных потребителей ценят протоколы безопасности при совершении сделок в Интернете, потому что это заставляет их чувствовать себя защищенными.

В некотором смысле потребители допускают неудобства общих барьеров для доступа к своим учетным записям (например, забывают свой пароль или вводят другие элементы управления безопасностью, такие как CAPTCHA или PIN-код), заключая, что более высокие требования означают более высокую безопасность ».

Покупки онлайн, оплата счетов, перевод денег, бронирование билетов, бронирование гостиниц и т. д. – вот несколько примеров онлайн-транзакций, совершаемых каждый день или около того. Каждая онлайн-транзакция имеет определенный риск. Сегодня мы дадим вам несколько советов по защите вашей онлайн-транзакции.

Убедитесь, что вы используете надежный пароль: – Никогда не используйте легко угадываемые пароли, всегда используйте надежный и сложный пароль. Не используйте вашу личную информацию, такую ​​как день рождения, номер телефона, имя питомца и т. д. в качестве пароля. Используйте комбинацию заглавных, строчных специальных символов и цифр в качестве пароля.

5 способов создать рандомный / надежный пароль в терминале Linux

Не используйте один и тот же пароль для каждой учетной записи в Интернете – Никогда не используйте один и тот же пароль для каждой учетной записи в Интернете. Убедитесь, что вы меняете свой пароль как можно чаще.

? Лучшие менеджеры паролей на 2019 год

Используйте безопасное соединение: – Убедитесь, что вы посещаете веб-сайт, с которого начинайте с https://, а не http://. Сайты, которые начинаются с https:// безопасны.

Это легитимный сайт: как проверить, безопасен ли сайт

Всегда выходите из своей учетной записи: – После завершения работы в Интернете всегда выходите из своей учетной записи. Это может дать вам дополнительный уровень безопасности. Делайте это всегда, если вы пользуетесь интернет-кафе, библиотекой или другими местами общего пользования.

Всегда покупайте на известных сайтах: – Никогда не покупайте на неизвестных сайтах, веб-сайт может управляться мошенником. Убедитесь, что вы знаете о достаточно информации о сайте, прежде чем иметь с ним дело.

Используйте хороший антивирус: – Установите хороший антивирус на свой компьютер, чтобы защитить себя от нежелательных кибератак. Не используйте бесплатный антивирус, вместо этого покупайте антивирус премиум-класса, это даст вам дополнительный уровень защиты.

Не попадайтесь в ловушку фишинг-мошенничества: – Вы можете получать фишинговые письма в свой почтовый ящик каждый день. Они могут утверждать, что дают вам бесплатные предложения. Но не попадайтесь в ловушку и никогда никому не сообщайте свои личные данные по почте.

Как сканировать вложения электронной почты онлайн на наличие вирусов

Всегда следите за тем, чтобы программное обеспечение вашей системы было обновлено: – это хорошая привычка часто обновлять программное обеспечение вашего ПК. Используйте обновленную версию Браузеров, чтобы посетить веб-страницы.

Никогда никому не сообщайте свои регистрационные данные: – Никогда не передавайте свои учетные данные никому. Совместное использование ваших данных для входа дает кому-либо право доступа к вашей учетной записи, и это может нанести вам ущерб. Поэтому убедитесь, что никто, кроме вас, не знает ваши данные для входа.

Не используйте общедоступный компьютер: – Никогда не используйте общедоступный компьютер для доступа в Интернет. Если нет никаких вариантов, кроме использования общедоступного компьютера, убедитесь, что вы не используете свои личные данные, данные для входа на этом компьютере. Мошенники могут установить кейлоггер на этом компьютере и украсть вашу личную информацию и информацию для входа в систему, затем они могут использовать эту информацию для киберпреступности и т. д.

Не делитесь своей личной информацией в социальных сетях. Никогда не передавайте свою личную информацию, такую ​​как день рождения, номер телефона, имя вашего супруга, имя вашего ребенка, имя вашего питомца и т. д, в социальных сетях, таких как Facebook, Twitter и т. д. Каждый может увидеть это информацию или они могут украсть эту информацию, и вы можете стать жертвой кражи личных данных.

Используйте многофакторную аутентификацию для своих учетных записей в Интернете – если у вас есть возможность использовать многофакторную аутентификацию, используйте ее. Это поможет вам, предоставив вам дополнительную безопасность для вашей учетной записи.

Никогда не сохраняйте номер своей карты на веб-сайте электронной коммерции – на веб-сайте электронной коммерции можно сохранить данные кредитной или дебетовой карты для быстрой и простой транзакции в ближайшем будущем, но не сохраняйте свою кредитную / дебетовую карту на любом Веб-сайте.

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий