Как получить доступ к Dark Web👨⚕️ |

Как получить доступ к Dark Web👨⚕️

Статьи

Концепция даркнета  не сильно отличается от обычной Сети.

Существуют доски объявлений (например, 8chan, nntpchan), места, где можно купить вещи (например, Alphabay, Hansa) и блоги (например, OnionNews, Deep Web Radio).

Правила или, точнее, их отсутствие – вот что делает даркнет уникальным.

Все, что незаконно продавать (или обсуждать) в Surface Web, доступно в Dark Web.

Личная информация, наркотики, оружие, вредоносные программы, DDoS-атаки, хакерские сервисы, фальшивые аккаунты в социальных сетях и заказные услуги по убийству- все это доступно для продажи.

Даркнет полна криминальной активности, но это также место, где диссиденты и информаторы могут анонимно обмениваться информацией.

В странах с ограниченным интернетом даркнет может быть единственным местом, где можно безопасно озвучить критику против правительства и других влиятельных структур.

Первоначально Интернет использовал телефонную сеть для связи.

Моим первым интернет-соединением было соединение по телефонной линии, которое использовало телефонную сеть в моем доме для подключения к моему провайдеру.

Это и есть оверлейная сеть, и в этом случае интернет был оверлеем по телефонной сети.

Теперь наблюдается обратное явление: люди используют Интернет для голосовых вызовов (точнее, Voice over IP), а телефонная сеть превращается в оверлей через Интернет.

Как знание о том, что такое оверлейная сеть, помогает нам? Ну, чтобы понять темную сеть, мы должны понять, что такое темная сеть в первую очередь.

Темная сеть – противоположность чистой сети. Clear-net – это просто части Интернета, которые индексируются поисковыми системами.

Это означает, что сканеры поисковых систем могут читать страницы, понимать, что такое контент, и возвращать эти страницы, когда в поисковой системе выполняются соответствующие поисковые запросы.

С другой стороны, темная сеть не может быть проиндексирована и обычно использует необычные протоколы связи, шифрование и т. д.

Для достижения этого результата.

Здесь, где оверлейные сети становятся актуальными, весь даркнет – это оверлейная сеть через Интернет.

Следовательно, в то время как Darknet и clear-net находятся в Интернете, Darknet все еще может быть структурно отличным от остального Интернета.

Из даркнета мы переходим к дарквебу, которая является его подмножеством.

В то время как темная сеть состоит из всевозможных вещей, от веб-страниц до службы передачи файлов и одноранговых соединений, темная сеть включает в себя только всемирные веб-страницы темной сети (отсюда и переход от более всеобъемлющего термина даркнет к дарквебу).

Что оно содержит

  • Детская порнография и незаконные рынки наркотиков –
  • Услуги Биткойн – Биткойн – это криптовалюта, и с учетом характера действий, которые происходят в темной сети, и необходимости анонимности, это наиболее распространенная форма оплаты за любую услугу, которую вы ищете в темной сети.
  • Хакеры на прокат
  • Карденгоые форумы
  • Множество мошеннических сайтов, фишинговых сайтов и т. д.
  • терроризм
  • Соцмедиа
  • Обмен файлами

Тем не менее, дарквеб, как правило, состоит в основном из общего доступа к файлам, как показали многие исследования.

В то время как первые несколько указателей в списке выделяются из толпы, они не являются темой всей темной паутины.

PS: я не даю никаких гарантий относительно точности этой статистики.

Примечание. Использование TOR не является незаконным (в большинстве стран), но многие вещи в темной сети являются незаконными. Несмотря на строго зашифрованные сообщения и высокий уровень анонимности, я хотел бы предложить вам не иметь доступа к любому нелегальному контенту сайта. Эта статья предназначена только для того, чтобы проинформировать вас о наличии темной сети, поскольку незнание о ней не означает, что она прекратит свое существование, и как человек, заинтересованный в области компьютерной безопасности / взлома, вы должны знать о темной паутине.

Как получить доступ к дарквебу

Есть много способов получить доступ к темной сети.

Будучи частью глубокой сети, темная сеть работает не так, как чистая сеть, и требует специального клиентского программного обеспечения для доступа.

Хотя существует несколько способов доступа к темной сети, наиболее распространенный и рекомендуемый метод заключается в использовании TOR, а затем посещении веб-сайтов .onion.

У всех темных веб-сайтов есть URL с доменом верхнего уровня .onion (домен верхнего уровня), который выглядит так же, как и у сайтов с прозрачной сетью .com, .org, .net и т. д.

Когда у вас есть TOR и вы узнаете адрес .onion глубокого веб-сайта (скрытого веб-сайта), вы можете просто ввести его в строке URL-адреса браузера TOR, и он откроется, как обычные веб-сайты открываются в обычных браузерах.

Если вы прочитаете предыдущий скучный раздел, вы увидите, что я упомянул, что даркнет часто использует необычные протоколы связи и т. д.

В случае с темной сетью мы наблюдаем это явление в отношении онион сайтов.

Я не буду вдаваться в подробности, но первый взгляд на URL-адрес .onion показывает, что он похож на сайты в чистой сети.

Однако, внутренне, способ,по которому они работают, ничем не похож на чистую сеть.

В частности, .onion не является частью корневого каталога DNS в Интернете, и, следовательно, обычные DNS-серверы не могут обработать ваш запрос, если вы введете URL-адрес веб-сайта .onion в браузере.

TOR перенаправляет эти запросы через свои собственные серверы, подобно тому, как работают прокси-серверы, и затем мы попадаем на веб-сайт без участия DNS-серверов.

Это гарантирует, что роботы поисковых систем не смогут просматривать глубокую сеть, а анонимность поддерживается как клиентом, просматривающим веб-страницы, так и сервером, обслуживающим веб-страницы.

Другими словами, сервер не знает, кто является клиентом, и клиент ничего не знает о том, где находится сервер.)

 

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий

  1. Курдасов А.

    Сложновато написано.

    Ответить