Лучшие советы по безопасности для Windows 10 |

Лучшие советы по безопасности для Windows 10

Статьи

Лучшие советы по безопасности для Windows 10 иногда не самые очевидные.

Конечно, вы можете инвестировать в лучшую антивирусную программу, использовать сложные и жесткие пароли для входа в Windows 10 и так далее.

Но безопасность заключается не только в том, чтобы хранить информацию внутри вашего компьютера в безопасности.

Это также зависит от того, что вы отправляете и получаете через Интернет.

Это, безусловно, представляет наибольшую угрозу для безопасности Windows 10.

Ниже мы приводим советы о том, как управлять двухсторонним потоком информации для обеспечения безопасности в среде Windows 10.

# 1: повышение безопасности Windows 10 путем отключения Cortana

Если вы хотите, чтобы ваши данные оставались на вашем компьютере, воздерживайтесь от использования Cortana, виртуального помощника Microsoft AI.

Конечно, это может быть непросто, поскольку Cortana делает вашу жизнь намного проще.

Он может синхронизировать данные по электронной почте, календарю, приложениям и другим продуктам Microsoft, но эти данные отправляются в облако для хранения, поэтому Cortana может получить к нему доступ в одно мгновение, когда это необходимо.

Вот где и находится риск. Ес

ли вы более склонны к безопасности по сравнению с удобством, вы можете отключить Cortana, перейдя в «Редактировать групповую политику» через поиск.

Теперь перейдите в раздел Конфигурация компьютера> Административные шаблоны> Компоненты Windows> Поиск> Разрешить Cortana.

Дважды щелкните и отключите, затем подтвердите это дейтсвие.

Если вы не хотите полностью закрывать Cortana, вы также можете выбрать, какую информацию Cortana будет сохранять о вас.

Для этого нажмите «Change what Cortana knows about me in the cloud» в настройках Cortana.

# 2: Избегайте использования учетной записи Microsoft для входа в Windows 10

Хотя учетная запись Microsoft помогает интегрировать продукты и услуги компании,и ваш пользовательский интерфейс улучшен, это также может помочь хакерам создать точный профиль об использовании вашего компьютера.

Это опасно, потому что это ставит вас под большой риск.

Конечно, облачные серверы Microsoft могут быть достаточно безопасными для обеспечения защиты ваших данных, но даже зашифрованные данные, перемещающиеся через Интернет, могут быть скомпрометированы.

Это просто не стоит этого удобства.

Лучше всего будет использовать только локальные учетные записи администратора и пользователя, чтобы вся информация была в вашей системе.

Однако это также означает отказ от других методов отслеживания, которые мы обсудим дальше.

Что касается учетной записи Microsoft, вам даже не нужна она для входа в Windows 10 PC, если вы предпочитаете быстрый доступ к Xbox, Skype и другим службам Microsoft.

# 3: Создайте диск сброса пароля для Windows 10 заранее, чтобы защитить свой ПК с Windows 10

Если у вас сложный пароль, его легко забыть.

Когда вы его забудете, вам понадобится диск сброса пароля, чтобы вытащить вас из этой проблемной ситуации.

Сброс диска в основном представляет собой загрузочный образ, который может разблокировать ваш ПК с Windows 10, когда вы забыли пароль для входа.

Вы можете легко создать его, если знаете свой текущий пароль.

Для этого сначала вставьте USB-накопитель или DVD / CD в свой ПК с Windows 10, затем используйте панель поиска (Windows + S), чтобы найти и щелкнуть «Учетные записи пользователей».

Вы увидите опцию «Создать диск сброса пароля».

Нажмите на нее, чтобы запустить мастер забытых паролей, и следуйте инструкциям по созданию своего диска сброса пароля Windows 10.

Этот метод не работает с учетными записями Microsoft, а только с локальными учетными записями пользователей.

Кроме того, если вы уже забыли пароль, вы не можете создать диск сброса пароля с помощью этого метода, потому что вам нужно ввести его для создания диска в первую очередь.

Однако есть и другие инструменты, такие как TunesBro WinGeeker Ultimate.

Кроме того, этот метод зависит от версии ОС и не может быть использован на 100%, чтобы разблокировать любой пароль Windows.

Однако, поскольку это критический компонент безопасности, мы показали вам безумный способ создания диска сброса пароля с помощью программного приложения, которое имеет 100% -ный коэффициент восстановления пароля.

# 4: Как защитить свой ПК с Windows 10 с помощью Windows Defender Antivirus

Защитник Windows прошел долгий путь с момента его появления в Windows XP в качестве загружаемого антишпионского программного обеспечения.

В Windows 10 он представляет собой сильную линию защиты от вредоносных атак.

Однако вы должны регулярно обновлять и применять обновления безопасности.

Корпорация Майкрософт продолжает обновлять сервис, чтобы включить новые сигнатуры вредоносных программ и других вредоносных приложений, поэтому постоянно обновляйте их постоянно.

Для достижения наилучших результатов включите облачную и постоянную защиту, выбрав «Настройки»> «Обновление и безопасность».

Здесь можно включить автоматическую подачу сигнатур, облачную защиту и защиту в режиме реального времени.

Также неплохо использовать Microsoft Edge, а не другой браузер, так как IE и Edge хорошо интегрированы с Защитником Windows.

Эти 4 совета по безопасности для Windows 10 следует применять в дополнение к лучшим практикам безопасности.

Это означает, что вы серьезно относитесь к безопасности паролей, применяете сильные настройки конфиденциальности и внимательно обмениваетесь любой информацией через Интернет, будь то по электронной почте, чату или другим каналам.

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий