5 лучших анонимных браузеров для защиты конфиденциальности в Интернете в 2021 году |

5 лучших анонимных браузеров для защиты конфиденциальности в Интернете в 2021 году

Обзоры

Почему мы должны рассматривать возможность использования анонимных браузеров вместо обычных?

Ответ ясен, сегодня, когда мы нигде в сети, является частным, на самом деле теперь онлайн-конфиденциальность – это шутка, и наши личные данные просмотра используются в коммерческих целях, таких как реклама. Мы отслеживались Google, нашим провайдером, нашим правительством и сотнями сборщиков данных.

Все любят знать, что мы делаем в Интернете, какие сайты мы посещаем и используем эту информацию против нас. Твердая правда – сегодня мы не можем быть полностью анонимными.

Но мы можем уменьшить влияние до некоторой степени, следуя некоторым быстрым мерам, которые уменьшат утечку информации и (почти) обеспечить нашу конфиденциальность в Интернете. В этой статье мы собираемся перечислить аналогичную меру для защиты ваших данных браузера.

Первичная защита начинается с самого веб-браузера, поскольку он является основным порталом, соединяющим вас с Интернетом. Это место, где все начинается. Поэтому, чтобы защитить вашу конфиденциальность в Интернете, во-первых, вы должны заменить свой веб-браузер более безопасным – что-то делает ваш анонимный просмотр.

И ниже мы перечисляем лучшие анонимные браузеры, которым вы можете доверять и скрывать свои привычки к просмотру от шпионских глаз – большинство из них – проекты с открытым исходным кодом. Эти безопасные браузеры будут препятствовать тому, чтобы кто-то смотрел ваше интернет-соединение, узнав, какие сайты вы посещаете, он останавливает посещаемые вами сайты, изучая ваше физическое местоположение и позволяя вам получать доступ к заблокированным сайтам.

1. Tor Browser

Когда дело доходит до анонимного просмотра, никто не может победить Tor. Защитник конфиденциальности Tor защищает вас, отправляя свой интернет-трафик и коммуникации вокруг распределенной сети реле, которые работают волонтеры по всему миру. Например, вместо того, чтобы направлять трафик от A до B, браузер Tor фактически отскакивает его несколько раз через разные местоположения. Таким образом, никто не мог определить, откуда движется трафик или куда он идет.

Фактически, ВМС США и многие другие правительственные организации используют браузер Tor для сбора информации и посещения темных веб-сайтов или других веб-сайтов, не оставляя никаких цифровых следов или государственных IP-адресов в журнале сайта, что делает Tor одним из самых безопасных веб-браузеров и лучшей альтернативой с открытым исходным кодом в Google Chrome.

Фактически, Tor построен поверх Firefox с большим количеством изменений для улучшения безопасности и конфиденциальности.

Этот анонимный браузер по умолчанию включает интеграцию NoScript.

Единственным недостатком браузера Tor является его скорость. Из-за отскока интернет-трафика до нескольких туннелей, прежде чем добраться до места назначения, браузер Tor работает быстрее, чем другие анонимные браузеры. Но это не будет проблемой, если вы используете быстрое подключение к Интернету. Однако, когда дело доходит до защиты онлайн-конфиденциальности – ничего не важно.

2. Epic Privacy Browser

Epic браузер – анонимный веб-браузер на базе Chromium, имеющий возможность останавливать 600 попыток отслеживания в среднем сеансе просмотра. Epic ограничивает веб-сайты показом объявлений, снятием отпечатков пальцев, криптодобычей, ультразвуковой сигнализацией и т. Д.

Когда вы используете Epic с зашифрованным прокси, ваши данные шифруются и скрываются от правительства, от вашего интернет-провайдера, от Google и от сотен сборщиков данных. И когда вы закрываете браузер Epic после интернет-серфинга, он автоматически удаляет историю просмотров, куки, веб-кеш, базы данных, веб-страницы, файлы cookie Flash и Silverlight – буквально все, что ставит под угрозу вашу конфиденциальность.

Доступно на: Windows, Mac

3. Comodo Dragon / Ice Dragon

Comodo создал два варианта анонимных браузеров.

Один из них называется Comodo Dragon – защищенный веб-браузер на базе Chromium оснащен всеми функциями Chrome и непревзойденным уровнем безопасности и конфиденциальности.

А другой называется Comodo IceDragon – на основе Mozilla Firefox, который имеет несколько улучшений безопасности, производительности и функциональности над основной сборкой.

Оба этих веб-браузера конфиденциальности Comodo обладают функциями безопасности верхнего уровня, чтобы анонимизировать ваши данные о просмотре от третьей стороны. Одной из заметных функций, доступных в бесплатной версии, является виртуализованный режим, который изолирует браузер от хост-системы. Этого можно достичь, установив бесплатное антивирусное программное обеспечение Comodo, Comodo Internet Security (CIS).

Доступно на: Windows, Mac

4. SRWare Iron

SRWare Iron – еще один из лучших анонимных браузеров, основанный на проекте Chromium с открытым исходным кодом.

Защищенный браузер предлагает те же функции, что и Chrome, но без критических моментов, которые касаются конфиденциальности.

В первую очередь это направлено на устранение отслеживания использования и других непримиримых к конфиденциальности функций, которые включает браузер Google Chrome.

Доступно на: Windows, Mac, Linux, Android

5. Brave

Brave- быстрый анонимный браузер для защиты вашей конфиденциальности.

Brave по умолчанию блокирует объявления и трекеры, снижает ваши шансы на заражение вредоносными программами, ransomware и шпионскими программами.

Доступно на: Windows, Mac, Linux, Android, iOS

Создание анонимных браузеров в качестве основного носителя для работы в Интернете – это только первый шаг.

Вскоре мы поделимся более мерами защиты конфиденциальности, такими как VPN-сервисы, прокси и даже безопасные операционные системы, чтобы защитить вас от онлайн-шпионажа.

Также, если мы забудем добавить некоторые анонимные браузеры, пожалуйста, не забудьте упомянуть их в комментариях.

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий

  1. Михаил

    Comodo IceDragon не поддерживает linux

    Ответить
    1. cryptoparty автор

      Спасибо, поправили

      Ответить
      1. Макс

        Здравствуйте Brave он отслеживается провайдером интернет трафика, или нет?

        Ответить
        1. cryptoparty автор

          Добрый день! Что именно имеется ввиду? Отслеживание того, что вы посещаете?

          Ответить
          1. Стас

            приветствую, отслеживает ли BRAVE сайты которые я просматриваю?

          2. cryptoparty автор

            Провайдер