Parrot Security OS 4.0 выпущена с множеством новых мощных инструментов и с обновлениями пакетов |

Parrot Security OS 4.0 выпущена с множеством новых мощных инструментов и с обновлениями пакетов

Мероприятия

Parrot Security OS 4.0 выпущен c рядом новых инструментов, обновленных  пакетов и исправлений ошибок, выпущенных с момента последней версии 3.11.

У Parrot OS есть большой репозиторий, который собирает много потрясающих инструментов взлома для новичков и экспертов.

Разработан FrozenBox. Первый выпуск был в июне 2013 года.

Операционная система Parrot Security – это тест по тестированию и криминализации, посвященный этическим хакерам и специалистам по безопасности Cyber Security.

Parrot Security OS 4.0 – Новые инструменты

Netinstall образы

Образа Netinstall, добавленные с Parrot 4.0, как экспериментальные, потому что установщики потерпели неудачу при использовании https и отлично работали с HTTP-командой Parrot.

С образами NetInstall вы можете установить обычную операционную систему или только необходимые компоненты. «Мы также решили предоставить изображения netinstall, так как мы хотели бы, чтобы люди использовали Parrot не только как пентест-дистрибутив».

Docker образа

Изображения Docker будут предлагаться в качестве основного контейнера с системами, более полной средой с множеством полезных инструментов и контейнером, предназначенным для среды Metasploit.

С изображениями докеров вы можете получить доступ ко всем инструментам ос во всех изолированных средах, в которых вы нуждаетесь.

Linux Ядро  4.16

Parrot Security OS 4.0 поставляется с новым Linux Kernel 4.16, который содержит ряд улучшений, таких как драйвер дисплея AMD GPU DC, включающий поддержку нескольких дисплеев, патч, который оптимизирует обновление данных inode и метаданных.

Parrot Security OS 4.0

С последним выпуском Parrot, 3.11 содержит основные исправления spectre/meltdown.

Стабильные и надежные изолированные приложения, доступные с Parrot 4.0

Mate Desktop обновляется до версии 1.20, содержит множество исправлений ошибок графики, поддержку HiDPI и возможность изменять размеры окон.

Вместо тяжелого Apache2, известный и легкий веб-сервер Nginx добавлен в качестве демона веб-сервера по умолчанию.

LibreOffice 6 поставляется по умолчанию в изображениях, начиная с Parrot Security OS 4.0 и включает последнюю версию Firefox версии 60.

Теперь поддержка MD Raid поддерживается по умолчанию, так что попугай может быть установлен в программный рейд для лучшей надежности.

Если вы используете предыдущую версию Parrot OS, вы можете обновить ее следующими командами:

 # sudo apt update
# sudo apt purge tomoyo-tools
# sudo apt full-upgrade
# sudo apt autoremove 

Скачать Parrot OS 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий