SnoopyPro – инструмент сниффинга USB для Windows |

SnoopyPro – инструмент сниффинга USB для Windows

Обзоры

В продолжении статьи:

USBPcap – Захват USB-пакета для Windows

 

SnoopyPro – это легкий, автономный (без установки) инструмент для сниффинга USB-устройств Windows, он будет регистрировать весь обмен данными между USB-устройством и его драйвером в среде Windows.

Он определенно работает на Windows XP, не уверен в более новых версиях.

SnoopyPro инструмент сниффинга USB для Windows

SnoopyPro позволяет вам перехватывать, отображать, записывать и анализировать USB-протокол и все данные, передаваемые между любым USB-устройством, подключенным к вашему ПК и приложениям.

Он может быть успешно использован при разработке приложений, драйверах USB-устройств или аппаратных средствах и предлагает мощную платформу для эффективного кодирования, тестирования и оптимизации.

Вы можете скачать USBSnoop USB USB Sniffer здесь:

SnoopyPro-0.22.zip

 Примечание: Информация для исследования, обучения или проведения аудита. Применение в корыстных целях карается законодательством РФ.

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий

  1. Александр

    Здравствуйте,
    пользуясь SnoopyPro-0.22, я заметил, что он почему-то захватывает не весь трафик. Заподозрил проблему при перепрошивке usb-модема на другую версию firmware. Сниффер ничего не писал в интервалы времени, когда прошивальщик 1) сообщал о вычитывании с модема данных пользователя, а затем (после нормально перехваченной собственно прошивки) 2) о записи этих данных обратно в модем. Для опыта проснифферил еще usb-флешку. При ее подключении к порту (до каких-либо действий с ней) сниффер некоторое время писал трафик. Затем запись прекратилась и не возобновилась ни при чтении файлов с флешки, ни при запуске с нее .exe файла. Сделать то же другими снифферами еще не пытался. Можете ли Вы предположить возможные причины такого поведения? Какой еще бесплатный сниффер можно попробовать?

    Ответить
  2. Александр

    Здравствуйте,
    пользуясь SnoopyPro-0.22, я заметил, что он почему-то захватывает не весь трафик. Заподозрил проблему при перепрошивке usb-модема на другую версию firmware. Сниффер ничего не писал в интервалы времени, когда прошивальщик 1) сообщал о вычитывании с модема данных пользователя, а затем (после нормально перехваченной собственно прошивки) 2) о записи этих данных обратно в модем. Для опыта проснифферил еще usb-флешку. При ее подключении к порту (до каких-либо действий с ней) сниффер некоторое время писал трафик. Затем запись прекратилась и не возобновилась ни при чтении файлов с флешки, ни при запуске с нее .exe файла. Сделать то же другими снифферами еще не пытался. Можете ли Вы предположить возможные причины такого поведения? Какой еще бесплатный сниффер можно попробовать? (работал на XP SP2)

    Ответить