Ваш принтер HP подключается к FakeUrl1234.com, и вы даже не знаете об этом |

Ваш принтер HP подключается к FakeUrl1234.com, и вы даже не знаете об этом

Статьи

На конференции CCC Янив Балмас и Эяль Иткин объяснили, как ваш принтер HP подключается к домену, который не контролируется HP.

Это шокирует, и да, вам следует заблокировать этот домен, если вы не хотите, чтобы Yaniv и Eyal могли отслеживать вас.

В этом разговоре они обсуждают:

Мы все знаем, что такое ФАКС, и по какой-то странной причине большинству из нас время от времени приходится использовать его. Трудно поверить, что это 2018 год, верно?

Но может ли ФАКС быть чем-то большим, чем бюрократическое бремя?

Может ли это быть катастрофической дырой в безопасности, которая может быть использована для взлома всей вашей сети?

Если вы не жили в скале последние 30 лет или около того, вы, вероятно, знаете, что такое факс.

В течение десятилетий факсимильные аппараты использовались во всем мире как основной способ электронной доставки документов.

Но это было в 1980-х годах.

С тех пор человечество разработало гораздо более совершенные способы отправки цифрового контента, и факсимильные аппараты в прошлом, верно?

В конце концов, они теперь должны быть не более чем прославленным музейным экспонатом.

Кто на земле все еще использует факсы?

Ответ, к нашему большому ужасу, ВСЕ.

Государственные органы, банки, поставщики услуг и многие другие до сих пор используют факс-аппарат, несмотря на спорное качество и почти несуществующей безопасности.

На самом деле, использование факсимильных аппаратов часто является обязательным и считается надежным и проверенным методом доставки информации.

Мы отправились в  это путешествие с единственной целью – разрушить это безумное положение дел.

Так же, не стоит забывать, что контролируемую зону нужно защищать средствами охраны периметра – http://www.planeta-security.com.ua/

Мы приступили к работе, стремясь показать, что обычный факсимильный аппарат может быть скомпрометирован посредством простого доступа к его полностью незащищенной  телефонной линии – таким образом, полностью обходя все средства защиты по периметру и разбивая на куски все современные концепции безопасности.

Присоединяйтесь к нам, и мы проведем вас через странный мир встраиваемых операционных систем, 30-летних протоколов, алгоритмов сжатия музейного уровня, странных расширений и неразрушаемых сред.

Посмотрите сами, как мы даем живую демонстрацию первой в истории полной эксплуатации факсов, ведущей к полному контролю всего устройства, а также сети, используя только обычную телефонную линию.

Технологическое сообщество не может сидеть сложа руки, пока этому безумию позволено продолжаться!

Мир должен прекратить использовать ФАКС!

Смотрите полный разговор (перейдите к 26:45, чтобы увидеть URL):

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий