“Особенности киберпреступлений” инструменты нападения и защита информации Масалков А.С. |

“Особенности киберпреступлений” инструменты нападения и защита информации Масалков А.С.

Книги

Добрый день!

Сегодня хотим представить Вам, дорогие безопасники, книгу, написанную действующим сотрудником “Управления К”, имеющим практический  – боевой (не побоимся этого слова) опыт по расследованию преступлений в сфере информационных технологий.  Автор разбирает примеры из реальной жизни , раскрывая при этом всю физику фишинг атак, отражение их в законодательстве РФ, поднимает проблемные вопросы в данной области и доводит рекомендации по противодействию и защите. Книга легко читается и доступна в понимании рядовому читателю, не погруженному в мир киберпреступности, хакерских атак и информационной безопасности.

Можно быть не согласным с Автором в некоторых моментах, например о том (по моему глубокому мнению))))), что оперативные сотрудники являются лучшими из лучших в области информационной безопасности коммерческих организаций, но несомненно,  наряду с книгой Федотова Н.Н. “Форензика – компьютерная криминалистика” – указанное издание из категории “most have”  в коллекции спеца по ИБ.

Что такое компьютерная криминалистика?

Компьютерная криминалистика – это применение методов исследования и анализа для сбора и хранения доказательств с конкретного вычислительного устройства таким образом, чтобы их можно было представить в суде.

Цель компьютерной криминалистики – провести структурированное расследование, одновременно поддерживая документированную цепочку доказательств, чтобы выяснить, что именно произошло на вычислительном устройстве и кто за это отвечал.

Судебные следователи, как правило, следуют стандартному набору процедур: после физической изоляции соответствующего устройства, чтобы убедиться, что оно не может быть случайно загрязнено лишними данными, следователи делают цифровую копию носителя для сохранения устройства.

После того, как исходный носитель был скопирован, он запирается в безопасном  сейфе или другом защищенном объекте для поддержания его первоначального состояния.

Все расследование проводится на цифровой копии.

В книги указаны в основном особенности сетевой безопасности, но есть также вопросы, касаемые СКУД и Ip-камер

“Особенности киберпреступлений” инструменты нападения и защита информации Масалков А.С.

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий

  1. Алина

    Эта книга придётся по душе всем, кто хочет понять, как проходят кибер преступления и какими методами с ними разбераются! Все основано на реальных фактах и опыте. Автор молодец, редкая книга в данной сфере с действительно нужной и полезной информацией!

    Ответить
    1. cryptoparty

      Согласен, неплохая

      Ответить
    2. Coperejivayushiy

      Какие еще книги посоветуете?

      Ответить
  2. Allito

    А как скачать эту книгу?

    Ответить