Что такое утечка DNS и почему это важно👨⚕️ |

Что такое утечка DNS и почему это важно👨⚕️

Обход запретов

При использовании службы анонимности или конфиденциальности чрезвычайно важно, чтобы весь трафик, исходящий с вашего компьютера, направлялся через сеть анонимности.

Если какой-либо трафик протекает вне безопасного соединения с сетью, любой противник, контролирующий ваш трафик, сможет зарегистрировать вашу деятельность.

DNS или система доменных имен используются для перевода доменных имен, таких как www.privacyinternational.org, в числовые IP-адреса, например. 123.123.123.123, которые необходимы для маршрутизации пакетов данных в Интернете.

Всякий раз, когда ваш компьютер должен связаться с сервером в Интернете, например, когда вы вводите URL-адрес в своем браузере, ваш компьютер связывается с DNS-сервером и запрашивает IP-адрес.

Большинство провайдеров интернет-услуг назначают своим клиентам DNS-сервер, который они контролируют и используют для регистрации и записи ваших действий в Интернете.

При определенных условиях даже при подключении к сети анонимности операционная система будет продолжать использовать свои DNS-серверы по умолчанию вместо анонимных DNS-серверов, назначенных вашему компьютеру по сети анонимности.

Утечки DNS представляют собой серьезную угрозу конфиденциальности, поскольку анонимная сеть может обеспечивать ложное ощущение безопасности, в то время как личные данные утекают.

Если вас беспокоит утечка DNS, вы также должны понимать прозрачную прокси-технологию DNS, чтобы гарантировать, что выбранное вами решение сохраняет вашу конфиденциальность.

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий