Как контролировать серверы Linux с помощью CloudStats |

Как контролировать серверы Linux с помощью CloudStats

Мануал

CloudStats – это платформа мониторинга серверов, которая позволяет вам не только контролировать всю инфраструктуру сервера, но и немедленно реагировать на возникающие проблемы.

Инструмент мониторинга CloudStats не требует каких-либо специальных навыков или знаний для выполнения настройки и начала мониторинга вашего сервера, URL-адреса или IP-адреса.

Легко установить агент CloudStats на вашем Linux-сервере (CentOS / Debian / Ubuntu / Fedora и т. д.).

1. Сначала перейдите на страницу регистрации Cloudstat.me и создайте новую учетную запись, добавив свое имя «Поддомен», это может быть что-то вроде названия вашей компании или названия веб-сайта.

Например – «ravisaive».

2. После регистрации вы попадете на панель управления CloudStats, отсюда вы можете добавить свой сервер для мониторинга.

Чтобы добавить новый сервер, нажмите «Add New Monitor» и выберите «Add New Server».

3. Выберите ОС сервера (Linux или Windows).

4. Теперь войдите в свой сервер и скопируйте представленную команду в интерфейс терминала (SSH) своего сервера и запустите его.

 # curl http://ravisaive.cloudstats.me/agent/installer?key=3W9oviZamKC1rw7JV8IAQt3gyYcnG5lFg38b2UZEz6WFl1urAXt59u3iGNL3HKHu7 | sh

По завершении установки агента ваш сервер появится на вашей панели управления CloudStats и начнет генерировать статистику каждые 1 минуту.

6. После установки агента вы можете настроить оповещения для мониторинга вашего сервера.

Перейдите в «Alerts» и выберите «New alert».

7. Затем вы можете установить необходимое оповещение, выбрав предупреждение, нажав «When» и выбрав нужные значения, пользователям, которым вы хотите оповестить и настроить целевой сервер.

Список предупреждений, например:

По умолчанию CloudStats позволяет вам полностью контролировать 1 сервер, 1 URL и 1 IP-адрес, но массовые скидки будут применяться, если у вас более 20 серверов, и вы также получаете поддержку 24/7.

 

 

 

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий