Этот веб-сайт показывает, что каждый браузер знает о вас |

Этот веб-сайт показывает, что каждый браузер знает о вас

Обзоры

Сегодня я случайно наткнулся на этот сайт, и я не мог удержаться от того, чтобы поделиться этим коллегами.

Этот веб-сайт показывает, что каждый браузер знает о вас.

На этом сайте отображается ваша версия ОС, версия браузера, в настоящее время зарегистрированные учетные записи в Интернете, сведения о вашей сети и многие другие.

Имейте в виду, что к этим данным можно получить доступ с любого веб-сайта, к которому вы обращаетесь, из любого веб-браузера, без вашего разрешения.

Что именно этот сайт знает о моей системе?

На этом веб-сайте не будут отображаться 100% точные данные, но они будут раскрывать детали важных деталей, очень близких к 90-95%.

Не поймите меня неправильно. Этот сайт не собирается взломать вашу систему.

На этом сайте будут показаны следующие сведения о вашей системе.

  • Местоположение. Этот сайт использует Google Geolocation API для определения вашего местоположения. Как я уже сказал, это будет неточно, но очень близко к точным деталям.
  • Программное обеспечение. Сведения о операционной системе, например, о том, используете ли вы Windows или Linux или какую-либо другую операционную систему, сведения о браузере, плагины браузеров и т. д.
  • Аппаратное обеспечение. Отображает характеристики вашего компьютера, такие как тип процессора (Core2duo или двухъядерный процессор), разрешение монитора, поставщик монитора, состояние аккумулятора и т. д.
  • IP-адрес – отображает ваш локальный и общедоступный IP-адрес и ранее посещенный URL-адрес веб-сайта. Он также отображает скорость загрузки вашей сети.
  • Соцмедиа. Он отображает, зарегистрированы ли вы в настоящее время на любых учетных записях в социальных сетях, таких как facebook, google plus, twitter и т. д.
  • Сканирование сети – отображает список подключенных устройств в вашей сети.
  • И еще несколько подробностей о Click Jacking, Gyroscope, инструменте сканирования изображений, чтобы увидеть, что показывают метаданные.

Этот сайт не просто раскрывает данные, но также говорит вам, какие меры предосторожности должны быть сделаны, чтобы скрыть эти данные.

Должен ли я беспокоиться об этом? Конечно, нет, если вы не используете эту систему для каких-либо важных и важных задач.

Если вы все еще хотите закрепить свою конфиденциальность, этот сайт предлагает вам установить некоторые плагины, такие как NoScript (Java-скрипт, блокировщик Flash), Webproxy (предотвращать утечку IP-адресов и местоположения), Tor (анонимный серфинг), плагин предотвращения утечки (предотвратить локальный IP-утечка) в ваших браузерах.

Хотите знать, что каждый браузер знает о вас? Нажмите следующую ссылку и прокрутите вниз, чтобы просмотреть список вещей, которые ваш веб-браузер показывает о вас.

Перейти на сайт

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий