Советы по безопасному использованию электронной почты |

Советы по безопасному использованию электронной почты

Мануал

Электронная почта – это то, что мы все используем каждый день, и хотя это среда, о которой мы знаем, может иметь свои собственные проблемы с безопасностью, мы все должны быть более осведомлены о них.

Вот 15 советов, которые будут препятствовать тому, чтобы вы не знали о проблемах своей безопасности по электронной почте:

1) Никогда не открывайте вложения электронной почты. Возможно, вы слышали в прошлом, что вы никогда не должны открывать какие-либо вложения от неизвестных отправителей, и это в какой-то степени сохраняется. Тем не менее, много раз ваши друзья, родственники и коллеги могут отправлять вирусы и шпионские программы в свои вложения электронной почты без их ведома.

2) Убедитесь, что ваш компьютер защищен брандмауэром. Вы можете найти обширную информацию о настройке личного брандмауэра в Интернете, если вы не уверены в этом процессе.

3) Убедитесь, что у вас установлено хорошее антивирусное программное обеспечение, и он настроен на регулярную проверку вашей системы. Многие люди имеют антивирусную систему на своем компьютере, но не запускают ее или не обновляют. Это не поможет защитить вашу систему от новых угроз. Лучшей практикой является автоматическое обновление вашего программного обеспечения, поэтому вы всегда используете последнее обновление.

4) Если вы используете ПК под управлением Windows, убедитесь, что операционная система всегда обновлена. Этого можно достичь, посетив обновление Windows на еженедельной основе или настроив его на автоматическое обновление.

5) На вашем компьютере установлено программное обеспечение для защиты от шпионских программ и используйте его через равные промежутки времени. То же самое относится к вашему антивирусному программному обеспечению. Помните, что он не будет работать должным образом, если он не обновляется или используется на регулярной основе.

6) Всегда проверяйте, чтобы ваша программа электронной почты и браузер использовали последние версии. Чаще всего у них установлены последние исправления безопасности

7) Всегда старайтесь использовать текстовый редактор, а не форматирование HTML. Как правило, HTML-сообщения используют другое форматирование, которое будет включать в себя графику и цвета, которые не отображаются в текстовых сообщениях электронной почты. Хотя вы можете наслаждаться яркими цветами, связанными с HTML-сообщениями, они обычно могут включать вирусы намного проще.

8) Старайтесь держаться подальше от Outlook Express и Microsoft Outlook, если только вы не должны использовать его для работы. Эти программы содержат слишком много дыр в безопасности, которые могут быть опасны для вашей информации и системы. Вот некоторые другие программы, которые гораздо безопаснее использовать на ежедневной основе:

10) Убедитесь, что вы тратите время на изменение всех ваших паролей на ежемесячной основе. Никогда не выбирайте один пароль везде, что будет очевидно. Используйте словарь и выберите случайные слова, цифры и пунктуацию.

11) Также важно, чтобы вы никогда никому не делились своими паролями. много раз мошенники будут притворяться кем-то в такой авторитетной должности, которая просит пароль для диагностики вашей системы. Проще говоря, никогда не делайте этого!

12) Когда вы закончите работу над проектом, всегда выходите из своей электронной почты и браузера, это особенно актуально, если вы используете общедоступный компьютер. Если вы не можете выйти из системы, просто закройте приложение.

13) Независимо от того, насколько плохо вы хотите это сделать спаммеру, никогда не отвечайте на сообщения типа SPAM.

14) Имейте в виду про чатботы и другие подобные программы, поскольку они могут связываться с вами через IM в вашем письме.

15) Всегда тратьте время на резервное копирование всей электронной почты. Если в будущем возникнет проблема, все ваши важные документы будут защищены.

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий