Microsoft перенесла защиту браузера Windows Defender на Chrome |

Microsoft перенесла защиту браузера Windows Defender на Chrome

Мероприятия
Microsoft перенесла расширение защиты браузера Windows Defender на Google Chrome, предоставляя пользователям дополнительный уровень безопасности.

Расширение браузера Windows Defender Browser Protection предупреждает пользователей о сетевых угрозах, таких как ссылки в фишинговых электронных письмах и веб-сайтах, призванные обмануть вас в загрузке и установке вредоносного программного обеспечения, которое может нанести вред вашему компьютеру.

Согласно тесту NSS Labs 2017 Web Browser Security, определяющему скорость и защиту блоков, браузер Microsoft Edge блокировал в среднем 92,3% URL-адресов фишинга;

Google Chrome заблокировал в среднем 74,5% фишинговых URL-адресов, а Mozilla Firefox заблокировал в среднем 61,1% фишинговых URL-адресов.
Добавив это расширение, Microsoft позволяет пользователям Chrome использовать URL-адрес вредоносной базы данных.
Если вы нажмете на злонамеренный URL-адрес, который обманул вас на данные платежной карты или вредоносного кода хостов веб-сайтов, расширение будет проверять злонамеренные URL-адреса.
Если URL-адрес, найденный в базе данных злонамеренных URL-адресов, браузер будет предупреждать пользователя, показывая красное предупреждение, указывая, что вы не должны посещать вредносную страницу.
Chrome уже предоставляет службу безопасности самостоятельно, но Microsoft утверждает, что защитник Windows защищает от 99 процентов фишинговых атак.

Согласно требованиям NSS Labs Consistency of Protection, защита Edge в среднем составляет от 66,7% до 100%, это тест, в который ежедневно добавляются новые URL-адреса фишинга.

Кроме того, расширенный полный контроль, который позволяет включать или отключать защиту защитника Windows.

Это будет очень полезным расширением для пользователей, и это обеспечит дополнительный уровень безопасности.
Расширение браузера защиты защитника Windows теперь доступно в Интернет-магазине Chrome.

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий