Лучшие 5 практик безопасности для малого бизнеса |

Лучшие 5 практик безопасности для малого бизнеса

Статьи
Малые предприятия часто не имеют роскоши в виде огромного маркетингового бюджета для продвижения своего бизнеса или услуг с помощью нескольких средств или методов.
Чаще всего им приходится полагаться на новые маркетинговые практики, такие как соцмедиа, реклама на сайтах или реклама Google.
Постоянный рост онлайн-хаков и других вымогательных атак, нацеленных на небольшие сайты, у которых отсутствует базовая безопасность веб-сайта.

Вот список методов безопасности, которые вы не должны игнорировать.

    Обучение и тренинг ваших пользователей

Обучите своих пользователей тому, как идентифицировать спам-сообщения и другие незапрашиваемые электронные письма, которые могут выдать вам определенные детали. Также научите их быть осторожными в отношении любого сообщения, содержащего гиперссылку, даже если оно выглядит законным. Это могут быть фишинговые письма, которые выглядят законными, но предназначены для получения от вас информации, чтобы нанести вред вашему бизнесу.

    Соблюдайте рекомендации Google по безопасности

Если большая часть вашего бизнеса зависит от вашего сайта, то вы не можете позволить себе игнорировать Google. Недавно они объявили о важном обновлении, имея в виду безопасный интернет-девиз. Таким образом, в нем говорится, что на каждом веб-сайте должен быть установлен сертификат SSL. Причина, по которой Google работает над этим девизом, – сделать Интернет чистым и безопасным местом для всех нас. Сертификаты SSL делают эту работу очень хорошо, аутентифицируя личность владельца веб-сайта, чтобы предотвратить рост поддельных веб-сайтов. Вы должны проверять различные типы сертификатов ssl в соответствии с вашими бизнес-требованиями.

    Резервное копирование данных

Представьте, что  у вас есть подпрограмма для резервного копирования данных раз в месяц, но вы не знаете, что ваш сайт может атаковать в любой момент времени. В этом случае вы можете потерять все свои данные, если они не были скопированы на ежедневной основе. Иногда есть внутренние сотрудники, которые могут нанести некоторый ущерб вашим данным, что очень очевидно в 50% случаев нарушений


    
Обновляйте свое программное обеспечение

Компании-разработчики программного обеспечения обычно обновляют свои библиотеки программного обеспечения с исправлениями для новейших угроз. Хакеры / злоумышленники всегда ищут низко оптимизированные сети или веб-сайты. Если ваше программное обеспечение не обновляется с последними обновлениями, оно может быть уязвимым для таких атак.

    Ограничение воздействия на социальные медиа

Да, у социальных сетей больше возможностей для бизнеса, но вы должны быть очень осторожны с точки зрения общения с незнакомцем в социальных сетях. Информация, которую вы публикуете в социальных сетях, должна быть публичной информацией, которая не окажет никакого негативного влияния на ваш бизнес.

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий