Как проверить компьютер на наличие кейлоггеров и удалить их |

Как проверить компьютер на наличие кейлоггеров и удалить их

Мануал

Как проверить свой компьютер на наличие клавиатурных шпионов.

Клавиатурные перехватчики используются для того, чтобы украсть уязвимые данные, такие как как имена пользователей, пароли, данные кредитной карты, банковские реквизиты и т.д., собирая информацию о нажатии клавиш жертв.

Есть два типа программного и аппаратного обеспечения клавиатурных перехватчиков.

Аппаратные клавиатурные перехватчики находятся, главным образом, в картах с интерфейсом USB, вы можете легко обнаружить и удалить аппаратные клавиатурные перехватчики, исследовав ваши компьютерные порты и встроенные в них аппаратные средства.

Существует также разновидность шпионов, которые осуществляют слежение за экраном

В то время как клавиатурный перехватчик программного типа – разновидность spyware, которое может быть запрограммировано как угодно, используя различные языки программирования, которые это может выполнять работу в фоновом режиме – собирать и отправлять данные удаленно хакеру, не позволяя пользователю его заметить.

Метод 1. Проверка установленных приложений

Первая вещь, которую вы должны сделать, проверить компьютер на установленные неизвестные программы и удалить неизвестные приложения. Вот как сделать это:

1. Перейдите в панель управления.

2. Выберите программы  => удаление программ.

 

3. Пробегитесь по списку установленных приложений.

Если вы нашли неизвестные приложения, которые не установлены вами, удалите их.

Они могут быть клавиатурными перехватчиками или другим вредоносным программным обеспечением.

Метод 2. Использование диспетчера задач

1. Нажмите сочетание клавишь [ SHIFT ]+[ ALT ] + [ DELETE ]

2. В предложенных опциях выберите “диспетрчер задач”

3. Ищите подозрительные процессы, например как  W32. Netsky. D или имена winlogon.exe могут отличаться.

Если вы нашли идущий процесс, не связанный с системой или приложениями => щелчок правой кнопкой по нему и выберите Stop.

Метод 3. Использование средств удаления кейлоггеров

Malwarebytes Anti-Rootkit Beta

Malwarebytes Anti-Rootkit BETA  удаляет даже глубоко спрятанные руткиты. Malwarebytes Anti-Rootkit BETA  – ультрасовременная технология для обнаружения и удаления самых противных руткитов.

Kaspersky Security Scan

Сканеры Kaspersky разрабатываются одной из ведущей компании по обеспечению безопасности Kaspersky Lab, сканеры Kaspersky используют передовые технологии, которые могут легко обнаружить клавиатурный перехватчик, это также поможет вам почистить свой PC от вирусов и вредоносного программного обеспечения.

Norton Power Eraser

Средство Norton Power Eraser использует самую агрессивную технологию сканирования, чтобы устранить угрозы, которые традиционный поиск вирусов не всегда обнаруживает.

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий