Настройка автозапуска с привилегиями |

Настройка автозапуска с привилегиями

Мануал

Настройка порядка автозапуска сервисов.

Для корректного запуска сервисов необходимо проверить порядковые номера символьных ссылок из каталогов уровней запуска (Default-start 2,3,4,5) для скриптов соответствующих сервисов.

Символьные ссылки расположены в каталогах по пути /etc/rcX.d/SNNnameservice, где X – это номер уровня запуска, NN – порядковый номер сервиса, nameservice – название службы.

Нужные нам сервисы должны иметь порядковые номера символьных ссылок в каталогах запуска больше чем у сервиса parsec, т.к. запуск сервисов происходит по порядковым номерам в порядке возрастания.   В случае если необходимо изменить порядков запуска сервиса необходимо:

  1. Выполнить команду:

chkconfig nameservice –del

где nameservice – название сервиса

  1. Изменить порядковые номера в каталогах запуска по пути /etc/rcX.d/SNNnameservice, где X – это номер уровня запуска, NN –порядковый номер сервиса, nameservice – название службы.
  2. Выполнить команду для «прописки» в каталогах уровней запуска указанного сервиса:

update-rc.d nameservice  defaults

  1. Выполнить команду для вступления в силу изменений:

chkconfig nameservice on

  1. Перезапустить рабочую станцию и проверить порядок запуска сервисов на этапе загрузки операционной системы нажатием Esc.

 

Пожалуйста, не спамьте и никого не оскорбляйте. Это поле для комментариев, а не спамбокс. Рекламные ссылки не индексируются!
Добавить комментарий